Far far away
Behind the word mountains
Far from the countries Vokalia
There live the blind texts
 

Туры на Кипр 2017

Страны

Туры на Кипр 2017, горящие путевки по низким ценам

Туристический сезон на курортах чудесного острова начинается ранней весной, а завершается глубокой осенью. Каждая категория туристов найдет здесь что-то своё: отдых с детьми, молодежёные компании, фешенебельные отели и бюджетные гостиницы. Приятным бонусом будет возможность купить горящий тур на Кипр, так как для въезда в страну введен облегеченный визовый режим, при котором должгожданный штамп можно получить всего за один день.

Айя-Напа

Популярный курорт с бурной ночной жизнью, идеально подходящий для молодёжного отдыха. Недаром Айя-Напу (или Айа-Напу) часто называют «второй Ибицей»: огромное количество дискотек, баров и таверн подтверждает этот статус. Аквапарк, широкие пляжи с золотым песком и мелкое безопасное море делают это место привлекательным и для семейного отдыха с детьми.

Ларнака

Самый простой из кипрских курортов, для туристов с относительно (по местным, разумеется, меркам) невысоким достатком. Его можно смело рекомендовать для отдыха с маленькими детьми, поскольку море тут неглубокое, с песчаным дном. Большинство отелей расположено в туристической зоне Ларнаки, созданной к востоку от города на побережье песчаного залива. Также этот курорт подойдёт для пожилых людей, которые хотят отдохнуть с комфортом, но вдали от шума крупных городов.

Лимассол

Считается самым весёлым и «космополитическим» городом, любимым как «тусовочной» молодёжью, так и семейными отдыхающими и респектабельной публикой. Это ещё и самый «русскоязычный» курорт острова. Для детей здесь работают три аквапарка, «луна-парк» и единственный на Кипре зоосад в городском парке аттракционов. Курорт особенно хорошо подойдёт тем, кто хочет побывать в разных уголках острова, поскольку расположен он примерно посередине между всеми достопримечательностями.

Уникальный город, ведь он является разделенной столицей одновременно двух государств — Республики Кипр, где проживают греки, и Северного Кипра, население которого составляют турки. К тому же это один из древнейших городов в мире, ведь первые поселения в живописном межгорье Месаория датированы еще 7 веком до нашей эры. Никосия — это город слияния двух культур и мирного сосуществования прошлого и настоящего. В Никосии проживает треть населения острова, однако здесь дышится так же легко, как где-нибудь на просторах кипрских равнин. Поклонники прекрасного получат удовольствие от походов по музеям города, неоднократно признанных лучшими в Европе, гурманы насладятся блюдами балканской, греческой и турецкой кухонь, а гедонисты всех возрастов и национальностей придут в восторг от древних византийских бань и современных спа-центров.

Пафос вполне оправдывает свое название: это самый элитный курорт на Кипре, где отдыхают в основном состоятельные люди. Сюда не стоит приезжать с детьми: курорт не ориентирован на детский отдых, здесь нет ни детских анимационных программ, ни детских площадок, зато уютных бухт и уединенных пляжей, первоклассных ресторанов и прочих составляющих инфраструктуры «красивой жизни» с лихвой хватило бы на весь остров. Пафоса Пафосу добавляет место, где будто бы вышла из пены морской сама Афродита.

Полис или Полис Христохус (греч. Πόλις Χρυσοχούς) — небольшой город в северо-западной части острова Кипр, омываемый заливом Христохус. Всё северо-западное побережье Кипра разительно отличается от шумного курортного юга: античные развалины, нетронутая природа, пустынное побережье с множеством уединённых пляжей. Полис, окруженный миндальными рощами и табачными плантациями, далёк от бурлящих туристических центров и идеально подходит для семейного отдыха: от центра города до моря — всего несколько минут неспешного шага.

Курортный городок с песчаными пляжами и красивыми скалистыми бухтами, идеальное место для спокойного семейного отдыха. Здесь много современных отелей, а также отелей-апартаментов, ориентированных на отдых всей семьёй. Протарас можно посоветовать ещё и тем, кто предпочитает жить недалеко от Айя — Напы с её развлечениями, но при этом в спокойном и нешумном месте.


Просмотреть увеличенную карту

Информация о визе

Полезные номера телефонов

Посольство Кипра в Москве: ул. Поварская, 9; тел.: (499) 575-03-10, 575-03-00 (консульский отдел), факс: (499) 575-03-11, 575-03-01 (консульский отдел) ; веб-сайт

Посольство России в Никосии: Ag. Prokopiou street, Engomi; тел.: (22) 774-622; веб-сайт

Полиция, пожарная служба, скорая помощь: 112, 199 (круглосуточно)

Информационная справочная служба: 191, 192 (круглосуточно)