Far far away
Behind the word mountains
Far from the countries Vokalia
There live the blind texts
 

Новый год в ГОА.Отзыв-рассказ.Фото.2008

Без рубрики

Когда-то в ноябре 2005г., собрав компанию друзей, я съездил на ГОА. Съездили просто супер, даже нет слов это рассказать, помимо удачной компании ещё повезло и с жильём и с местными Гоанскими друзьями и наверное со всем, что должно быть в тонусе у человека на отдыхе. Но суть не в этом, как-то в разговоре со своей девушкой мы приняли для себя решение о том, что путешествия это наш смысл жизни и мы должны к этому стремиться, а так-же договорились(и оба были с этим согласились), не ездить дважды в одно и тоже место на планете земля. Жизнь текла. мы путешествовали, набирались опыта, познавали мир одним словом. И в итоге нарушив все свои правила и заповеди, решили встретить новый 2008 год на ГОА, вы наверно скажете: «Наркотики затягивают, там рай для любителя легких наркотиков!» НЕТ! НЕТ и ещё раз нет, ни я, ни моя вторая половина не употребляем наркотики, в индии нам понравилось жизненное спокойствие, дружественная атмосфера, доброта, т.е. все то, чего я живя в Москве, работая на хорошей и престижной работе, отдыхая в хороших клубах не могу получить при всем желании из-за какой-то суматохи ворящейся вокруг меня.

Второй раз на Гоа, в отличии от первого, когда мы добирались на странном индийском автобусе из Мумбая, мы прилетели чартером самой страшной и ужасной авиакомпании КрасАир (других билетов купить не смогли, т.к. уж очень большой ажиотаж на билетики под новый год), Летели ужасно на втором часе полёта в самолете закончилась кола, на 5м вообще вся вода и весь народ скандалил со стюардессами которые объясняли мол вы же не в бизнесе сидите поэтому идите на куй. Ну да ладно долетели и слава богу, приехав из аэропорта Даболим к нашей ненаглядненькой, голубобелокрасненькой вилле под прекрасным именем Джулианна, я немного расстроился.

Вокруг, весь наш любименький пляжик Морджим, оброс кучей кафе, на дорогах где раньше было только пяток наших и тройка чужих жужиков (Мотобайков) стояло с 50 мотоциклов и с десяток такси, всё пестрило русскими надписями, перед родненьким Money Exchange на асфальте красовалось слово Х*Й, а главная улица называлась «Коровий вал» о чем сообщала вывеска при въезде на пляж. Конечно многих бы это улыбныло, и даже порадовало, но не меня, ни за этим я летел 9000км, не люблю я толпы русских в такой далекой стране. И с полным разочарованием, выпив бутылочку пива Kingfisher, для снятия сресса, я вышел к людям. Оооо сразу же воскликнул я, это мой лучший друг двух годовалой давности Raskumar! «Hello, Raskumar «, и вы не поверите, при всем этом туристик плэйсе с кучей русских, он меня вспомнил и тут же откликнулся Hello, my friend! Frodo it`s you? ахринеть какже я так смог ему запомниться, ведь он даже не говорит по английски, а с момента нашей последней втречи прошло два с лишним года, Yes Raskumar how are you?- на этот вопрос он ответил стандартно и на этом наша беседа закончилась по причине отсутствия нужного словарного запаса у одной из сторон, но не встречи с раскумаром я ждал больше всего от этой поездки, Лена- вот тот человек судьба которого меня интересовала больше всего, это руская девушка которая, можно сказать живёт моей мечтой. Она уехала от всей суеты уехала на ГОА открыла маленькое кафе, и тогда два года назад надеялась здесь остаться на всегда. Как она, где она всё ли у неё хорошо? с этими мыслями я зашел в кафе «Шанти» владелицей которого она являлась, и я сразу встретился взглядом с весёлой девушкой с блестящими глазами, которые говорили что всё у неё замечательно! «Фродо! мы только вчера про тебя вспоминали! Ребята смотрите это тот парень, который был первым посетителем Шанти! Он вернулся! Молодец».

Всё начало налаживаться, теперь можно было уже не замечать толпы вокруг, переполненного пляжа, а просто заказать себе стаканчик Old Monk (ром), и посидеть на берегу индийского океана, любуясь превосходным закатом.

Стемнело, и я отправился на виллу, где находились мои уставшие от перелёта друзья. Лежа на кровати я задумался, если я раньше так сильно сомневался и наверное даже опасался бросить всё и уехать куда глаза глядят, то теперь встретив Лену она вселила в меня уверенность, и вся эта моя Москва, уже как бы ничем меня и не держала, работа и карьера отошли на второй план, точнее даже не так я понял, что хочу работать с людьми: организовывать встречи, пати, водить на экскурсии и жить там где у меня будет не три недели в год на путешествия, а столько сколько сам пожелаю. Решение принято! Я еду жить и наслаждаться жизнью на ГОА. Да, да именно ГОА не Тайланд который поразил меня своей флорой и фауной, не Бали где все кипит и самая хорошая волна для серфинга, не Сингапур со своими чудесами продвинуто мегаполиса, не Европа которая мне не покарману, а именно в то место где я смогу свободно пожить пару лет в далеке от мегаполиса.

Вот наша красотка Джулианна

Новый год в ГОА.Отзыв-рассказ.Фото.2008

mafich-rus